Прошивка от 18.05.2011 v1.09.09

Модераторы: moderator4, vodker, moderator5, moderator3

Re: Прошивка от 18.05.2011 v1.09.09

Сообщение suomy » 06 июн 2011, 12:31

атрибуты 755 и настройка через XcamConf
suomy
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:37
Откуда: NNovgorod
Модель ресивера: SKYWAY NANO 3
Прошивка ресивера: 3.02.17

Re: Прошивка от 18.05.2011 v1.09.09

Сообщение DarkNeo » 06 июн 2011, 17:06

Народ, что лень почитать данный форум ? Проблемма со звуком лечится очень просто на mgcamd.В настройках ресивера выставляете звуковую дорожку по умолчанию какая душе угодно(я русскую ставлю) и не парьтесь!
Тазики 0.9м на 13Е Twin и 0.8м Twin на 36Е и... кружка пива с рыбкой! :)
Аватара пользователя
DarkNeo
SKYWAY VIP GROUP
SKYWAY VIP GROUP
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53
Откуда: из города над Волгой
Модель ресивера: SKYWAY NANO 3

Re: Прошивка от 18.05.2011 v1.09.09

Сообщение Salo » 07 июн 2011, 13:03

DarkNeo писал(а):Народ, что лень почитать данный форум ? Проблемма со звуком лечится очень просто на mgcamd.В настройках ресивера выставляете звуковую дорожку по умолчанию какая душе угодно(я русскую ставлю) и не парьтесь!

Это пол решения проблемы. А если попадаете на канал, где русской дорожки нет, или она не подписана как русская по коду языка, то ресивер выбирает первую дорожку. Поэтому для пользователей эмулятора мжкамд приходиться выбирать следующую дорожку и переключать канал туда-сюда. И так далее, пока не переберете все и не остановитесь на нужной.

Как я ранее писал этот клюк проявляется только на кодированных каналах. На открытых переключение идет "на лету".
Skayway Classic, 4.0W-28.2E, 36E
Аватара пользователя
Salo
Местный
Местный
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:50
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC

Re: Прошивка от 18.05.2011 v1.09.09

Сообщение vodker » 07 июн 2011, 14:00

Прекращаем оффтоп.
Обсуждение эмулятора не имеет отношение к данной теме
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Re: Прошивка от 18.05.2011 v1.09.09

Сообщение sav33 » 07 июн 2011, 16:25

sav33 писал(а):Так же не коннектится и свисток Canyon CNP-WF518N2 http://www.thg.ru/technews/20100330_231600.html
Свисток виден , но не коннектится :(

А обещали сообщить о поддержке данного свистка еще на прошлой прошивке ;)
Skyway Classic 1.09.20 Strong 2100 5 W-95 E
sav33
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 16:48
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC

Re: Прошивка от 18.05.2011 v1.09.09

Сообщение serg77 » 07 июн 2011, 16:44

Господа подскажите самую стабильную прошивку для CLASSIC, тарела 0.6 36е,смотрю по шарику НТВ+,Триколор и т.д.mgkamd 1.3, остальные его возможности не использую,когда-никогда фильм хороший запишу на флеш,поставил 1.09.09-не устраивает качество картинки на панели SAMSUNG LE40C530F1W,до этого стояла 1.08.52 всё устраивало кроме роскрытия Триколора,что ли ехать назад??? И ваще качество картинки от прошивки зависит???Если нет,то от чего могло оно ухудшится??? Буду очень признателен за развёрнутый ответ!!!В остальном всё отлично :shock:
serg77
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:28
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC
Прошивка ресивера: 3.01.93

Re: Прошивка от 18.05.2011 v1.09.09

Сообщение -aMk- » 07 июн 2011, 22:05

Закину свой (ПЕРВЫЙ) камень в огород НЕреальных пацанов.... Итак начну:

1. Брал ресивер (SkyWay Classic) по совету знакомого кард-шаринго-веда, мол до этого был и Сезам, и ОпенБокс, теперь он остановился на Classic'е и доволен как слон... Это прелюдия, просто поверим на слово т.к. я до приобретения (о чём, кстати, не жалею) смотрел (вернее юзал с грехом пополам) все прелести HDTV (интересовало именно разрешение 1080+) с компа, с Божией помощью и сцуко грамотных немеЦЦких Ынженеров, изобредщих очень-даже-неплохую PCI-карту TT Budget SS2-3200 с поддержкой DBV-S2 формата, которую (карту) впоследствие я удачно задвинул, но история не об этом...

2. ДО приобретения ЧУДНОГО дивайса довольствовался известно чем (читай выше), несмотря на то, что года 3 назад приобрёл (по тому времени и исключительно моём ИМХО) супер телевайзер Samsung LE-37M87BD (брал в стольном граде Москва, через прайс-точка-ру за 40 тыщ отечественных рублей, о чём опять же до сих пор не жалею) и сиё чудо в виде телевАЙзера былО подключено к ПК, конфиг указывать не буду т.к. сам работаю в около-компьютерной-фирме с возможностью беспроцентного (считай бесплатного) апгрейда компьютерного железа в течение своего времени (там) работы, то есть поясню для НЕреальных пацанов - меняю платформу (мать + камень + ОЗУ) по мере появления более продвинутого, но тут надо вставить скромное имхо, т.к. щя всё-таки встал в виду нецелесообразности дальнейшей модернизации "ласточки", кому интересно - пишите, конфиг компа опубликую. Дык вот вернусь к своему стаду, тобишь связке телевизЕра и офигительно-бюджетной-мультимедиа приставке под названием BBK Popcorn NP101S v2 (та, что с поддержкой SATA-винтов, 2-я USB - разъёмами и т.д.), дык вот до приобретения Classic'a смотрел телевизЕр через комп, но на телеке, что порядком бесило. В итоге имею сейчас:

Вышеуказанный телек, к нему подключены с помощью супер-бюджетных HDMI-кабелей: бобик, скайвэй-классик с последней прошивкой a.k.a. subj (1.09.09), картинка как и прежде радует глаз, режим PanScan "тянет" картинку на весь экран режима 16:9 без боковых полос (почти на всех каналах), пишу по сетке на выше-обозначенный проигрыватель "бобик" средствами SAMBA (и тут - в скайвэе, и в бобике - ось около-Linux), проблем с синхронизацией особо не вылезло, пишет со скайвэя на бобика "на ура", единственное, что расстраивает - ограничение на "кусок" в 4 GB, порой пишешь (ну то есть скай на вовку) чо-нть-из-репертуара-MTVNHD (кто смотрит и пишет оттуда клипы - меня прекрасно поймут) - тупо раздражает это ограничение.... потом это всё барахло кусками по 4 гига "клеить" в один, честно - подбешивает.... Вроде и ограничения на файловую систему нет, ан нет - 4 ГБ и до свидания (это, кстати, 1-й серъёзный камень в огород).

К вопросу о реальных пацанах, (страстно жаждущих) из БЮДЖЕТНОГО спутникового ресивера выжать всеформатный\всеядный HD-SD-DVD ресивер\проигрыватель - моё скромное мнение - тупо забить на дальнейшее развитие мультимедийных фишек (Ютуб, РУтуб, поддержка полноценного DivX или XVid, а также сильно-мною-либимого-формата MKV, не важно с каким разрешением и профилем пожат "исходник") а радоваться тем, что есть, тем более что щя предложений от фирм производителей все-формато-ядных плееров - вагон и нескромная ТЕЛЕГА, вполне кстати бюджетных....

Так что кроме выше обозначенной проблемы (ограничение 4 Гб на "кусок" при записи) особых претензий к скайвэю не имею, никаких табличек типа "1080i" при переключении каналов не наблюдаю, каналы через шару (шарю, кстати, Н.Т.В. плюS и 3-coloЯ) переключаются вполне быстро (несмотря на то, что сижу через "МТС-оленя", т.е. 3G-роутер).

Будут вопросы по прошивке\использованию дивайса - спрашивайте, отвечу....
З.Ы. спасибо представителям конторы (SkyWay), если таковые имеюЦЦа на форуме и читают моё сообщение за разработку\переделку\доделку напильником Оппарата, счастливым владельцем которого я и являюсь...
Не кормите тролля с рук - он и так толстый :)
Даёшь 1080р в массы !!!
-aMk-
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:23
Откуда: RU-76
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC

Re: Прошивка от 18.05.2011 v1.09.09

Сообщение SilverBor » 07 июн 2011, 22:49

[quote="-aMk-"]Закину свой (ПЕРВЫЙ) камень в огород НЕреальных пацанов.... Итак начну:
...
И стоило "клаву" мучать...
SilverBor
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:16
Откуда: Беларусь
Модель ресивера: SKYWAY NANO 3
Прошивка ресивера: 3.01.55

Re: Прошивка от 18.05.2011 v1.09.09

Сообщение YURI » 08 июн 2011, 00:20

Жаль, что УВАЖАЕМЫЕ МОДЕТАТОРЫ не придали должного значения проблеме со звуком. Дело в том, что Classic-ом я пользуюсь с августа 2010го, и со звуком все было О.К. П.О. не менялось с момента покукпи реса. Все возникло после установки новой прошивки, папка VAR не менялась, все настройки - тоже. Следовательно эмулятор здесь не при чем..... Такая вот ложка дегтя в ощутимых плюсах(V-format, NTFS, гораздо более отзывчивая работа с накопителем, с перключением каналов - даже между спутниками.)
YURI
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:19
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC II
Прошивка ресивера: 1.11.70

Re: Прошивка от 18.05.2011 v1.09.09

Сообщение vodker » 08 июн 2011, 00:32

Поставьте ПО на котором корректно работает это эмулятор если вам важнее это.
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Пред.След.

Вернуться в АРХИВ ПРОШИВОК ДЛЯ SKYWAY CLASSIC, PLATINUM и DIAMOND

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron