РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Модераторы: moderator4, vodker, moderator5, moderator3

Re: РЕЛИЗ № 1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86

Сообщение skyway » 31 мар 2010, 20:57

Reps писал(а):Ну и попутно вопрос, если я поставлю Хсамсlient., то надо-ли мне будет менять поставщика ш- ры? Я у них брал настройки для мжкмд.


Менять поставщика не надо. Настройки те же - их можно забить с пульта.
skyway
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:11
Модель ресивера: SKYWAY DROID

Re: РЕЛИЗ № 1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86

Сообщение Reps » 31 мар 2010, 21:11

skyway писал(а):
Reps писал(а):Ну и попутно вопрос, если я поставлю Хсамсlient., то надо-ли мне будет менять поставщика ш- ры? Я у них брал настройки для мжкмд.


Менять поставщика не надо. Настройки те же - их можно забить с пульта.

Если можно, то пожалуйста подробнее, с начала. т.е. с установки прошивки и до "забивания с пульта" или ссылку , где подробно это все расписано. То есть как мне поставить прошивку последнюю и настроить "тетю Сашу". Спасибо.
Reps
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:46

Re: РЕЛИЗ № 1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86

Сообщение Reps » 31 мар 2010, 21:15

Да, и самый главный вопрос, будет ли все у меня после этого работать так же. например Самба? Или пока не дергаться, остаться на 86-й, до выхода более адаптированной версии?
Reps
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:46

Re: РЕЛИЗ № 1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86

Сообщение Погранец » 31 мар 2010, 21:36

Reps писал(а):
skyway писал(а):
Reps писал(а):Ну и попутно вопрос, если я поставлю Хсамсlient., то надо-ли мне будет менять поставщика ш- ры? Я у них брал настройки для мжкмд.


Менять поставщика не надо. Настройки те же - их можно забить с пульта.

Если можно, то пожалуйста подробнее, с начала. т.е. с установки прошивки и до "забивания с пульта" или ссылку , где подробно это все расписано. То есть как мне поставить прошивку последнюю и настроить "тетю Сашу". Спасибо.

Посмотри здесь viewtopic.php?f=6&t=139&start=10
Изображение
Аватара пользователя
Погранец
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:55
Откуда: Самарская обл.
Модель ресивера: SKYWAY PLATINUM

Re: РЕЛИЗ № 1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86

Сообщение Reps » 31 мар 2010, 22:33

Спасибо Погранец. Как я понял, то Хсамсlient это плагин, который позволяет смотреть с ньюкамде? После установки прошивки, я имею в виду, последней , а у меня сейчас 86-я, настройки шары. самбы остаются, просто на мжкамде не работает запись, я добавляю плагин с Хсамсlient и могу смотреть по выбору, или с мжкмд без записи, или с записью. но более медленное переключение на Хсамсlient?
Reps
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:46

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение bald_uncle » 16 май 2010, 14:10

то ли лето, пришедшее внезапно, виновато, то ли прошил криво, но зависания стали постоянными: при включении, выключении, прибавлении громкости... никто не замечал, при какой температуре начинает глючить?
"...если земляне не будут постоянно тренировать губы, у них начнут работать мозги"©
bald_uncle
Местный
Местный
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:57
Откуда: Фалёнки, Санкт-Петербург, Клайпеда
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC
Прошивка ресивера: 1.10.57

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение shurla07 » 16 май 2010, 14:28

больше на лето походит. жена попросила записать "интерны" ( раньше записью не баловался, ну если только таймшифт) подцепил к платинуму seagate freeAgent Go 320gb, пишет 15 мин., потом зависон тюнера вмертвую, перехожу с .86 на .16 - тот же результат - после 15-ти минут записи раскаленный корпус и висяк. пришлось цеплять agestar c внешним питалом - полет нормальный все 14 серий интернов прилетели на винт. ситуация понятна перегрев. кстати до этого эксперимента с марта ресивер ни разу (!) не завис.
p.s. попробую снять температуру при которой входит тюнер в ступор - самому интересно.
skyway platinum, 90E-30W
shurla07
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:21
Модель ресивера: SKYWAY PLATINUM

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение Ippolitovich » 16 май 2010, 18:01

bald_uncleя уже где то писал,я приподнял ресивер на 1-1,5 см над поверхностью - подложил "шашечки" от скотча- заметно ресивер "охладел"...


shurla07,вот "плагин" для показания температуры ресивера на дисплее.(но постоянно активированным его держать не советую,включил-проверил-выключил.сужу по своему примеру- поставил "плагин" часики"- надоело перезагружать- "виснет" часто-всё таки "писали""добровольцы" а не профессионалы"...)



в папке bin есть плагины, с помощью которых можно врубать часы, дату, температуру. После запуска плагина, помимо названия канала, на дисплее ресивера поочерёдно будут высвечиваться часы, дата, температура HDD (S8), пробуйте.
Скопируйте/перенесите плагины в директорию var/bin и присвойте каждому атрибут 755.

(в целях корректности "плагин" взят здесь )
Вложения
bin.zip
(20.13 КБ) Скачиваний: 1155
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♣ 9°е ♦ 4.8°e ♥ 4.0°w ♠ 5.0°w ♣
https://gomel-sat.net/
Аватара пользователя
Ippolitovich
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:49
Откуда: ◄♫►WeissRussland◄♫► ♦♦♦♦◄♠►GRODNO◄♠►♦♦♦♦
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC
Прошивка ресивера: 3.01.74

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение bald_uncle » 17 май 2010, 01:31

Ippolitovich
спасибо, я видел уже твои рекомендации, пытаюсь придумать что можно подложить :)
а написал здесь, так... поделиться, так сказать :)
"...если земляне не будут постоянно тренировать губы, у них начнут работать мозги"©
bald_uncle
Местный
Местный
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:57
Откуда: Фалёнки, Санкт-Петербург, Клайпеда
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC
Прошивка ресивера: 1.10.57

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение Reps » 17 май 2010, 11:59

shurla07 писал(а):больше на лето походит. жена попросила записать "интерны" ( раньше записью не баловался, ну если только таймшифт) подцепил к платинуму seagate freeAgent Go 320gb, пишет 15 мин., потом зависон тюнера вмертвую, перехожу с .86 на .16 - тот же результат - после 15-ти минут записи раскаленный корпус и висяк. пришлось цеплять agestar c внешним питалом - полет нормальный все 14 серий интернов прилетели на винт. ситуация понятна перегрев. кстати до этого эксперимента с марта ресивер ни разу (!) не завис.
p.s. попробую снять температуру при которой входит тюнер в ступор - самому интересно.

Лето тут причем? Он же не на улице стоит, на солнце, а в комнате, я надеюсь. Или ты зимой не включаешь отопление? Разница в температуре в комнате зима-лето, ну пусть 5 градусов. Стоит ли ее брать во внимание? Если квартира в панельном доме, и окна на солнце, то наверняка стоит сплит, или кондиционер, на крайняк, так что на лето не стоит грешить. ИМХО.
Reps
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:46

Пред.След.

Вернуться в АРХИВ ПРОШИВОК ДЛЯ SKYWAY CLASSIC, PLATINUM и DIAMOND

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron