РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Модераторы: moderator4, vodker, moderator5, moderator3

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение shurla07 » 17 май 2010, 12:38

я пытался в своей мессе сделать упор на то, что это не версия прошивы виновата, а ситуация (возмоожно) железа.....
как и обещал сделал замеры температуры, т.к. плугинописакам не верю (и все равно, Ипполитович - спасибо!), термодатчик от мультиметра посеян, пришлось воспользоваться встроенным от внешнего бокса для 3,5 '' винта, итак контрольный замер - температура тела (моего) - 35,1гр. - ну врет значит на 1,5 гр. :), прилепил к трансу БП - имхо самый горячий даже через наклейку
1. стендбай -38
2. радио 42
3 нд канал 49
4. нд канал назаписи (бокс в морду реса всунут) -56.. ну и встал он родной -перезагруз.....
зы попробовал сверху кулер бросить в районе бп, ну и оставил на ночь - полет нормальный - это было уже без датчика, в собранном виде и в верхней части стойки под аппаратуру, в отсек высотой всего 12 см (т.е. практически "закрытый ящик") рес абсолютно холодный! ножки реса по высоте были с момента покупки наращены...
выводы (ессно имхошные) - кулер ставлю обязательно! тем более, что работы по установке винта внутрь идут уже полным ходом....
skyway platinum, 90E-30W
shurla07
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:21
Модель ресивера: SKYWAY PLATINUM

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение Ippolitovich » 17 май 2010, 13:48

shurla07 а попробуй-ка выключить его на ночь или хотя бы на несколько часов - полностью...и замерить температуру...потом включить и "по-гонять по полной" и замерять температуру с разницей ,скажем в 1 час...(если есть возможность,конечно же) тогда мы найдём причину и время...

(у меня s-5,работает круглосуточно,но записью и "наворотами" я никогда не пользуюсь- нет ни времени ни желания-и при-подняв немного ресивер- "зависоны" перестали меня тревожить)
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♣ 9°е ♦ 4.8°e ♥ 4.0°w ♠ 5.0°w ♣
https://gomel-sat.net/
Аватара пользователя
Ippolitovich
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:49
Откуда: ◄♫►WeissRussland◄♫► ♦♦♦♦◄♠►GRODNO◄♠►♦♦♦♦
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC
Прошивка ресивера: 3.01.74

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение vovik56 » 18 май 2010, 22:33

Reps писал(а):Лето тут причем? Он же не на улице стоит, на солнце, а в комнате, я надеюсь. Или ты зимой не включаешь отопление? Разница в температуре в комнате зима-лето, ну пусть 5 градусов. Стоит ли ее брать во внимание? Если квартира в панельном доме, и окна на солнце, то наверняка стоит сплит, или кондиционер, на крайняк, так что на лето не стоит грешить. ИМХО.
И все же, с приходом жары, затыки резко участились, верхняя крышка - почти как утюг. Раньше все списывал на ш"ру или сбои интернета, теперь склоняюсь к температурной версии. Сегодня рес встал намертво, никакие перезапуски не помогали, пришлось дать ему передышку - подключил снова Оптикум 9500. Буду искать,что приклеить на ножки Скайвея, либо что-то изобретать для обдува...
SKYWAY CLASSIC-IV v3.02.33 CI+, SKYWAY CLASSIC-III v2.12.18, SKYWAY CLASSIC-II v2.12.18 CI+(от Октагона), SKYWAY CLASSIC v1.11.70, 36E , TV LG 47LW575S , 3D-медиаплеер IconBIT XDS1003D , NAS D-link DNS-323, ZyXEL KEENETIC ULTRA II
Аватара пользователя
vovik56
SKYWAY VIP GROUP
SKYWAY VIP GROUP
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:16
Откуда: Подмосковье
Модель ресивера: SKYWAY NANO 3

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение bald_uncle » 19 май 2010, 00:39

Reps писал(а):...то наверняка стоит сплит, или кондиционер, на крайняк, так что на лето не стоит грешить. ИМХО.

стоит, стоит :) я сам монтажник кондиционеров, но в у самого такой вещицы нет :D как говорится: сапожник без сапог...
но свою проблему я решил, надеюсь окончательно... забыл включить быстрый старт из "стендбай" 8-)
"...если земляне не будут постоянно тренировать губы, у них начнут работать мозги"©
bald_uncle
Местный
Местный
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:57
Откуда: Фалёнки, Санкт-Петербург, Клайпеда
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC
Прошивка ресивера: 1.10.57

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение Reps » 19 май 2010, 21:00

vovik56 , тезка, если не секрет, где проживаешь? Я в Краснодарском крае, у нас очень тепло бывает, у меня ресивер (Платинум) стоит в нише высотой 12 см., внешний жесткий 2,5 "примонтирован" по ЮСБ постоянно, НИ РАЗУ НЕ ЗАВИС ПО ТЕМПЕРАТУРЕ, то есть я его не выключал специально для охлаждения, (тьфу-тьфу-тьфу) что касается ножек, то идея мне в голову пришла сразу, как только я его туда втулил, но до логического завершения, по причине ленности и не зависания, пока, доведена не была. Я ни в коим случае не пытаюсь ни кого убедить, что горячий ресивер, лучше, чем холодный, это было бы чистой воды демагогией. (Классический пример демагогии, это когда мужик пытается убедить женщину, что мягкий член лучше, чем твердый.) Но и перекладывать все шишки на температуру, опрометчиво.
Reps
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:46

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение litmak » 19 май 2010, 21:02

веский аргумент :D
Изображение
litmak
Местный
Местный
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:36
Откуда: Кемеровская обл
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение vovik56 » 20 май 2010, 19:48

Reps писал(а):vovik56 , тезка, если не секрет, где проживаешь? Я в Краснодарском крае, у нас очень тепло бывает, у меня ресивер (Платинум) стоит в нише высотой 12 см.
В Подмосковье живу, а у нас сейчас аномальный май - жара, как в июле...Все же, пропинговал с помощью программы WinMTR, проверил трассировку: виноват больше всего мой провайдер интернета, основные потери пакетов идут в начале пути к серверу ш"ры. По сути, ни ш"ровик, ни перегрев ресивера здесь ни при чем, как оказалось...Однако, теплый ресивер все же лучше горячего :mrgreen:
SKYWAY CLASSIC-IV v3.02.33 CI+, SKYWAY CLASSIC-III v2.12.18, SKYWAY CLASSIC-II v2.12.18 CI+(от Октагона), SKYWAY CLASSIC v1.11.70, 36E , TV LG 47LW575S , 3D-медиаплеер IconBIT XDS1003D , NAS D-link DNS-323, ZyXEL KEENETIC ULTRA II
Аватара пользователя
vovik56
SKYWAY VIP GROUP
SKYWAY VIP GROUP
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:16
Откуда: Подмосковье
Модель ресивера: SKYWAY NANO 3

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение shurla07 » 21 май 2010, 15:44

согласен! лучше теплый, чем горячий, а еще лучше холодный, чем теплый. как и обещал винт (160гб) всунут во внутрь, охлаждение готово, коммутация питала винта и усб портов работает. фотоочет будет, но для меня это тяжелей сделать чем все вышеописанное :)
зы рес теперь ХОЛОДНЫЙ чесс слово!!! тепло токо в районе тюнеров - до них еще не добрался, плугин который на морде должен температуру выводить пишет на VFD - "HDDTemp C" и все :( . наверное дисплейчик у s8 другой?
skyway platinum, 90E-30W
shurla07
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:21
Модель ресивера: SKYWAY PLATINUM

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение sputnik_tv » 21 июн 2010, 22:32

Эта прошивка самая стабильная?

Нужна такая, что поставил и забыл.
sputnik_tv
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:46
Модель ресивера: SKYWAY PLATINUM

Re: РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Сообщение megagrom » 07 июл 2010, 15:28

по мне они все стабильные. 1.08.27 нравится больше
SKYWAY Classic 4 . v3.01.44 Вся дуга от 30W до 96.5E
Изображение
Аватара пользователя
megagrom
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:29
Откуда: Питер
Модель ресивера: SKYWAY NANO 3

Пред.След.

Вернуться в АРХИВ ПРОШИВОК ДЛЯ SKYWAY CLASSIC, PLATINUM и DIAMOND

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1