РЕЛИЗ №1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86 на старом ядре

Модераторы: moderator4, vodker, moderator5, moderator3

Re: Прошивка от 18.01.2010 v1.07.86

Сообщение vodker » 19 мар 2010, 02:43

С чего это?
Удалишь все с папки вар, в ресивер попадешь.
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Re: Прошивка от 18.01.2010 v1.07.86

Сообщение brumas » 19 мар 2010, 09:38

vodker писал(а):С чего это?
Удалишь все с папки вар, в ресивер попадешь.
В папке var/ есть папка - etc/, так вот при удалении из неё всех файлов, в том числе passwd, я не смог подключиться к ресиверу по ftp и telnet, удалось восстановиться только вот таким способом - viewtopic.php?f=8&t=164, о чем я и предупредил других! Если имелось ввиду, что из папки var/ удалить только файлы, но оставить подпапки, то конечно ничего не будет.
SKYWAY CLASSIC , VI+Solo, Энигма BH (0,6м) Eutelsat W4(36E) & (0,9м) ABS 1(75E)+(85,2 E) & ADSL 1024
brumas
SKYWAY VIP GROUP
SKYWAY VIP GROUP
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:19
Откуда: Краснодар
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC

Re: Прошивка от 18.01.2010 v1.07.86

Сообщение vodker » 20 мар 2010, 00:06

на платинуме при переустановке вара всегда папку полностью грохаю , перегружаю ресивер и нормально все заходит.
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Re: Прошивка от 18.01.2010 v1.07.86

Сообщение Poligraf » 20 мар 2010, 17:52

Тоже регулярно после экспериментов чищу папку var удаляю все и пока ничего страшного. Где то проходила инфа чтобы не было ни каких глюков и зависонов это желательно делать перед прошивкой ;)
Skyway Diamond-WD10EARS/мотор 22w-90e
Poligraf
Местный
Местный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:08
Откуда: запад
Модель ресивера: SKYWAY DIAMOND

Re: РЕЛИЗ № 1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86

Сообщение sksu » 31 мар 2010, 10:25

Добрый день.Прошил платинум данной прошивкой все ок!!! (спокойно видится карта орион в слоте и радуга кам irdeto одновременно),
но при установке SoftCamKey (бисы открываются) карта видется в слоте а пишет канал закодирован в каме другая работает, может что-то подрезает карту в картоприемнике.
Кто - нибудь сталкивался с этим???
sksu
Местный
Местный
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:23

Re: РЕЛИЗ № 1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86

Сообщение aleksvv » 31 мар 2010, 10:39

[quote="sksu"]Добрый день.Прошил платинум данной прошивкой все ок!!! (спокойно видится карта орион в слоте и радуга кам irdeto одновременно),
но при установке SoftCamKey (бисы открываются) карта видется в слоте а пишет канал закодирован в каме другая работает, может что-то подрезает карту в картоприемнике.
Чтобы эта связка работала ставь последний софт, и включи mcas и mgcamd всё заработает. Один минус в том что на каналах с ш...ой при записи будет малевич.
aleksvv
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:17
Откуда: Самара
Модель ресивера: SKYWAY PLATINUM

Re: РЕЛИЗ № 1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86

Сообщение Reps » 31 мар 2010, 19:35

aleksvv писал(а):
sksu писал(а):Добрый день.Прошил платинум данной прошивкой все ок!!! (спокойно видится карта орион в слоте и радуга кам irdeto одновременно),
но при установке SoftCamKey (бисы открываются) карта видется в слоте а пишет канал закодирован в каме другая работает, может что-то подрезает карту в картоприемнике.
Чтобы эта связка работала ставь последний софт, и включи mcas и mgcamd всё заработает. Один минус в том что на каналах с ш...ой при записи будет малевич.

Блин, я только из-за записи сижу на 86 прошивке. Как то долго, я должен заметить, приходится ждать нормальную прошивку, что бы она охватывала, хотя бы основные функции. Тут же, к сожалению, получаем "сырость" за "сыростью".
Reps
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:46

Re: РЕЛИЗ № 1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86

Сообщение skyway » 31 мар 2010, 19:50

Блин, я только из-за записи сижу на 86 прошивке. Как то долго, я должен заметить, приходится ждать нормальную прошивку, что бы она охватывала, хотя бы основные функции. Тут же, к сожалению, получаем "сырость" за "сыростью".


Во-первых 86 прошивка, как впрочем и даже 83-я охватывает все основные функции, ради которых люди покупают подобный ресивер.

Во-вторых 86 прошивка вышла только чуть больше 2-х месяцев назад, это по любым меркам не очень большой срок. Надеяться, что каждый день день будет выходить прошивка с какими-то неведомыми функциями - это по меньшей мере наивно. Ни у одного производителя (даже с самым крутым именем) этого нет - посмотрите когда последний раз выходила прошивка например на яблочный айфон и какие изменения она принесла. С момента выхода 86 прошивки уже вышло 3 прошивки на новом ядре, что говорит о том что производитель активно работает над программной частью.

И в третьих - запись нормально работает и на более поздних прошивках на Хсамсlient. Работа по адаптации MG*** к новому ядру также активно ведется.
skyway
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:11
Модель ресивера: SKYWAY DROID

Re: РЕЛИЗ № 1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86

Сообщение Reps » 31 мар 2010, 20:29

skyway писал(а):
Блин, я только из-за записи сижу на 86 прошивке. Как то долго, я должен заметить, приходится ждать нормальную прошивку, что бы она охватывала, хотя бы основные функции. Тут же, к сожалению, получаем "сырость" за "сыростью".


Во-первых 86 прошивка, как впрочем и даже 83-я охватывает все основные функции, ради которых люди покупают подобный ресивер.

Во-вторых 86 прошивка вышла только чуть больше 2-х месяцев назад, это по любым меркам не очень большой срок. Надеяться, что каждый день день будет выходить прошивка с какими-то неведомыми функциями - это по меньшей мере наивно. Ни у одного производителя (даже с самым крутым именем) этого нет - посмотрите когда последний раз выходила прошивка например на яблочный айфон и какие изменения она принесла. С момента выхода 86 прошивки уже вышло 3 прошивки на новом ядре, что говорит о том что производитель активно работает над программной частью.

И в третьих - запись нормально работает и на более поздних прошивках на Хсамсlient. Работа по адаптации MG*** к новому ядру также активно ведется.

Меньше всего я хотел, что бы мои слова рассматривались как упрек, я прекрасно все понимаю, просто, естественно, хочется все и сразу. Простите, если ненароком обидел.
Reps
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:46

Re: РЕЛИЗ № 1 (Рекомендуемый к установке) v1.07.86

Сообщение Reps » 31 мар 2010, 20:32

Ну и попутно вопрос, если я поставлю Хсамсlient., то надо-ли мне будет менять поставщика ш- ры? Я у них брал настройки для мжкмд.
Reps
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:46

Пред.След.

Вернуться в АРХИВ ПРОШИВОК ДЛЯ SKYWAY CLASSIC, PLATINUM и DIAMOND

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron