ОБЗОР ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА SKYWAY FORVIEW

Новая товарная позиция SKYWAY, видеорегистраторы SKYWAY FORVIEW!

Модераторы: moderator4, moderator5, moderator3

ОБЗОР ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА SKYWAY FORVIEW

Сообщение vodker » 14 мар 2014, 21:24

Представляю обзор SKYWAY FORVIEW - Первый HD автомобильный видеорегистратор от компании SKYWAY и корейской фирмы Batio.

Этот видео регистратор разработан и произведен в Южной Кореи, имеет на борту двух мегапиксельную камеру позволяющую снимать видео в максимальном разрешение 1280х720. SKYWAY FORVIEW поддерживает работу с micro SD картами до 32ГБ, имеет возможность синхронизировать видео с данными GPS приемника, посредством программы для ПК которая идет в комплекте, а так же обладает 3,5 дюймовым сенсорным экраном.
Более подробнее читайте далее...

Начнем с комплектации. Коробка SKYWAY FORVIEW выполнена в белом цветовом фоне.

Изображение

На коробке размещено изображение видеорегистратора, название FORVIEW и номер модели FC-H100L.
Верхняя часть коробки содержит в себе основные иконки возможностей регистратора.

Изображение

По бокам коробки размещена информация о комплектации и спецификации модели.

Изображение

Изображение

Сама комплектация видеорегистратора FORVIEW состоит из:

Изображение

-Видеорегистратор

Изображение

-Клеевое крепление к лобовому стеклу

Изображение

-GPS приемник

Изображение

-Кабель питания(длина примера 3м)

Изображение

-Флеш память micro SD на 8ГБ и переходник

Изображение

-CD диск с программой для ПК "Car DVR Viewer"

Изображение

-Инструкция для быстрой установки

Изображение

Перед тем как устанавливать, изучаем внешне видеорегистратор SKYWAY FORVIEW
На передней панели располагаются: световой LED индикатор, 2MP(1/3.2" CMOS Sensor) камера HD Smart Car Black Box, динамик, микрофон.

Изображение

На задней стороне расположен 3,5 дюймовый сенсорный дисплей, разъем сброса настроек, индикаторы подключения питания и GPS.

Изображение

По бокам у SKYWAY FORVIEW расположены ползунок включения/выключения и слот под карту памяти micro SD

Изображение

Изображение

Сверху разъемы для подключения шнура питания и второй камеры(не включена в комплект), крепления для держателя и разъем для подключения GPS приемника.

Изображение

Изображение

ВИДЕО ОБЗОР КОМПЛЕКТАЦИИ

Далее переходим к установке видеорегистратора в автомобиле.
SKYWAY FORVIEW штатно подключается через прикуриватель к питанию бортовой сети автомобиля, но для того что бы были доступны все режимы съемки, в том числе в режиме парковка, необходимо подключать видеорегистратор на прямую к аккумулятору автомобиля в специализированных автомобильных сервисах. При этом можно выбрать в настройках режимы экономии зарядки авто, что позволит уберечь аккумулятор от разрядки.
Процесс установки видеорегистратора FORVIEW на лобовое стекло автомобиля не сложный и описан в инструкции для быстрой установки. Место под заклейку крепления очищается сухой тряпкой, удаляется защитный слой с клеевой поверхности, и далее уверенным и сильным движением клеится крепление к стеклу. Клейте аккуратнее, т.к. потом крепление не сдвинешь, но сам видеорегистратор можно в любой момент снять с крепления.
После того как крепление установлено на него вставляется видеорегистратор.

Изображение

Данное крепление удобно тем, что в отличии от крепления "присоски", не в солнце не в мороз ваш регистратор не упадет на панель автомобиля, крепление очень надежное. Имея опыт владения креплений на присоске, часто лично сталкивался с тем что регистратор падал и царапал пластиковый интерьер автомобиля.
Далее крепится и подключается GPS приемник, он так же аккуратно клеится на стекло.

Изображение

Установка SKYWAY FORVIEW завершена, можно приступать к настройкам.

Изображение

ВИДЕО ОБЗОР УСТАНОВКИ

ВИДЕО ОБЗОР НАСТРОЕК

Камера пишет в HD качестве, с частотой кадров от 15 до 30 кадров в секунду, для прямого назначения видеорегистратора этого хватает. Угол обзора камеры 120 градусов - при правильной установке, SKYWAY FORVIEW фиксирует всё что происходит впереди вашего автомобиля.

Изображение

Стоп кадр видео записи:

Изображение

Встроенный микрофон записывает звук в хорошем качестве для подобных устройств.

ВИДЕО ОБЗОР ЗАПИСИ ЗВУКА ПОВОРОТНИК

Большой сенсорный экран позволяет удобно производить настройки регистратора а так же просматривать записанное видео. Отключаемый световой LED индикатор на передней панели работает в 4х режимах и служит для защиты от мошенников. Мошенники видя что в автомобиле установлен видеорегистратор, наверняка откажутся от попытки подставы. SKYWAY FORVIEW имеет трех осевой G - сенсор, благодаря которому происходит фиксация событий, в которых может произойти повреждение автомобиля(тряски, удары, резкие торможения). Это действительно работает, при очень резких торможение, SKYWAY FORVIEW переходил в режим события(если в настройках этот режим включен). Это не так важно когда автомобиль в движении, ведь запись по любому идет, но если вы подключили видеорегистратор напрямую к аккумулятору, и пока вас нет, ваш автомобиль на стоянке кто то задел или ударил, SKYWAY FORVIEW включится и зафиксирует этот момент. Время записи в этом режиме 29 секунд. Имеется так же парковочный режим, который благодаря встроенному датчику движения включает запись в момент появления движения перед камерой. SKYWAY FORVIEW сохраняет видео кусками по 1 минуте, пишет в формате AVI(H.264(Video), PCM(Audio), каждый минутный кусок в среднем весит 45МБ, если ваш покорный слуга не ошибся в математических расчетах то на карте памяти 8ГБ, которая идет в комплекте, поместится почти 3 часа записи. При заполнение памяти, происходит авто удаление старых записей по порядку.
Имеется возможность подключения второй камеры, но в России такая функция пока не доступна. Рабочая температура SKYWAY FORVIEW от -20 до +60 градусов цельсия, хранения от -30 до +70. Рабочее напряжение DC 12V ~ DC 24V.

Рассмотрим функциональные возможности внешнего GPS приемника, для чего он и что он дает. Я ошибочно полагал что во время записи, благодаря GPS приемнику на видео будут отображаться скорость и координаты автомобиля, это не так. При записи на видео отображаются только: состоянии подключения GPS, напряжение бортовой сети автомобиля, версия приложения, режим микрофона, текущая дата и время.

Изображение

Данные с GPS, используется уже когда карта памяти подключена к компьютеру. Обо всём по порядку, в первую очередь необходимо установить программу "Car DVR Viewer" которая идет на диске с комплекта на свой компьютер. Программа бесплатная, установка простая и не занимает много времени. Потом запускаем эту программу, подключаем флеш карту(в компьютере необходим картридер), программа автоматически определит подключение и синхронизирует записи на флешке.

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь можно просматривать записанное видео на компьютере.
Car DVR Viewer позволяет:
1. Просматривать одновременно видео с передней и задней камеры(при наличии опции).

Изображение

2. Отображать скорость и маршрут передвижения на картах google.

Изображение

ВИДЕО ОБЗОР ПРОСМОТРА СКОРОСТИ И МАРШРУТА В ПРОГРАММЕ CAR DVR VIEWER

3. Регулировать скорость воспроизведения, яркость и контрастность.
4. Сохранять отдельные фотоснимки с видео.
5. Сохранять видео куски на компьютер.
6. Отображать видео по горизонтали и вертикали.(пригодится если повесите регистратор вверх ногами)

Изображение

7. Производить настройки видеорегистратора на компьютере.

Изображение

ВИДЕО ОБЗОР РАБОТЫ В ПРОГРАММЕ CAR DVR VIEWER

Более свежие версии программы "Car DVR Viewer" и прошивки видеоригистратора можно скачать на сайте разработчика http://www.batio.co.kr/download.html
Процесс установка прошивки не сложный, качается архив прошивки, извлекаются файлы из архива и копируются в корневой каталог флеш памяти, далее флеш карта вставляется в видеорегистратор, видеорегистратор включается и начинает обновление. После обновления видеорегистратор сам перезагрузится.

SKYWAY FORVIEW - находится в ценовом премиум сегменте, цена видеорегистратора складывается из нескольких факторов. Первое это то, что он разрабатывается и собирается в Южной Корее, сборка в Южной Корее славится высоким качеством, но в отличии от Китая, цена корейской сборки тоже выше. Второе, это наличие уже в комплектации 8ГБ micro SD флеш карты. Третье, наличие внешнего GPS приемника, с функцией сохранения скорости и координат автомобиля. В четвертых HD камера с встроенным трех осевым G - сенсором. И в пятых, большой 3,5 дюймовый сенсорный экран. Но не стоит забывать что полный функционал раскроется только при прямом подключении видеорегистратора к аккумулятору автомобиля.

Итак первый видеорегистратор под брендом SKYWAY получился довольно технологичным с великолепным набором дополнительных функций. SKYWAY FORVIEW не просто беспристрастный свидетель и гроза мошенников, он прекрасное дополнения к охранной системе вашего автомобиля. Разнообразные датчики позволяют ему во время начать запись, что бы зафиксировать возможное причинения вреда вашему авто, а так же благодаря внешнему LED индикатору испугать и предотвратить действия автомобильных мошенников. Вовремя записанное событие, позволит вам сэкономить время и человеческие ресурсы для проведения до судебного расследования и выявления виновной стороны. SKYWAY FORVIEW поможет доказать вашу невиновность в случае ошибочно выписанного правонарушения. А ревнивым мужьям и заботливым родителям, SKYWAY FORVIEW поможет отследить куда и с какой скоростью ездили их жены или любимые дети.

ВИДЕО ТЕСТ ДНЕВНОЙ ЗАПИСИ - ГОРОД-1

ВИДЕО ТЕСТ ДНЕВНОЙ ЗАПИСИ - ГОРОД-2

ВИДЕО ТЕСТ ДНЕВНОЙ ЗАПИСИ - ТРАССА-1

ВИДЕО ТЕСТ ДНЕВНОЙ ЗАПИСИ - ТРАССА-2

ВИДЕО ТЕСТ НОЧНОЙ ЗАПИСИ - ГОРОД-1

ВИДЕО ТЕСТ НОЧНОЙ ЗАПИСИ - ГОРОД-2

ВИДЕО ТЕСТ НОЧНОЙ ЗАПИСИ - ТРАССА-1

ВИДЕО ТЕСТ НОЧНОЙ ЗАПИСИ - ТРАССА-2
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Вернуться в ВИДЕОРЕГИСТРАТОР SKYWAY FORVIEW

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1