Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Модераторы: moderator4, vodker, moderator5, moderator3

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение moderator5 » 24 авг 2014, 19:14

Ресивер не телевизор. Модуль CI+ инициализируется так.
На данный момент эта (74-ая) прошивка оптимальна.
moderator5
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:50
Модель ресивера: SKYWAY NANO 3

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение DmitrySh » 24 авг 2014, 19:41

Может Вы всё таки меня неправильно поняли. Поясню: каждый раз, когда ресивер DROID 2 выключается в спящий режим (горит красный индикатор питания) а потом включается, модуль CI+ Onlime Telecard инициализируется заново - долго, о чём оповещает меня процентная шкала на экране, и эта инициализация занимает ещё добрую минуту после загрузки, в это время ресивер не отвечает ни на какие команды. Тот же модуль в телевизорах Panasonic и LG также (с процентной шкалой) инициализируется только после того как физически вставлен в разъём CI+ или когда обновляется прошивка у телевизоров соответственно!
Воткнул в DROID 2 модуль CI+ для НТВ плюс - процедура инициализации также происходит каждый раз после включения из режима ожидания но составляет 15 секунд и выглядит иначе (с надписью "проверка 5/5) вполне приемлемо и соответствует тому о чём Вы сообщаете, чего не скажешь о модуле OnlimeTelecard он инициализируется нереально долго и поэтому нужна доработка прошивки до ума, если уже заявлена поддержка кабельного телевидения!
DmitrySh
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 22:45
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC 4
Прошивка ресивера: 3.01.74

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение vodker » 24 авг 2014, 23:10

infraRed Все сообщения которые удаляются, пишут пользователям причину. Если вашу сообщение удалили без причины, напишите мне примерное время когда вы разместили сообщения я проверю по логам кто его удалил и приму меру наказания к модератору. По поводу 55 прошивке в этой теме писать не нужно. Вышло новое ПО ставьте его если повторится то пишите при каких условиях завис.
Нашими тестерами данной ситуации не было выявлено, поэтому ваше сообщения будет очень полезно.

DmitrySh Ваш модуль в ОНЛАЙМ CI+ или обычныйCI?
Если CI+ то активация после загрузки это нормально, то же самое происходит на телевизорах с CI+ и на других ресиверах CI+. Что бы избежать этого вам надо отключить режим ЭКО в системных настройках, и отключать ресивер в спящий режим. Тогда после запуска инициализации не будет.
Если у вас обычный CI модуль, поставьте прошивку для вашего ресивера без CI+, и инициализации не будет.
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение KuznetsovDM » 25 авг 2014, 07:31

moderator1 писал(а):infraRed Ваш модуль в ОНЛАЙМ CI+ или обычныйCI?
Если CI+ то активация после загрузки это нормально, то же самое происходит на телевизорах с CI+ и на других ресиверах CI+. Что бы избежать этого вам надо отключить режим ЭКО в системных настройках, и отключать ресивер в спящий режим. Тогда после запуска инициализации не будет.
Если у вас обычный CI модуль, поставьте прошивку для вашего ресивера без CI+, и инициализации не будет.


А нельзя в настройках ресивера добавить настройку как инициализировать конкретный модуль - как CI или как CI+?
KuznetsovDM
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:50
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC 4
Прошивка ресивера: 3.02.17

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение maga7395 » 25 авг 2014, 07:56

Скажите пожалуйста, у мен скайвей нано 3 но у меня нету никаких карт недавно купил, какую прошивку ставить CI+ или CI, данный момент стоит CI+, если не грузит ресивер то оставлю, спасибо за совет.
maga7395
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 16:03
Модель ресивера: SKYWAY NANO 2
Прошивка ресивера: 3.02.17

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение moderator5 » 25 авг 2014, 08:08

maga7395 писал(а):Скажите пожалуйста, у мен скайвей нано 3 но у меня нету никаких карт недавно купил, какую прошивку ставить CI+ или CI, данный момент стоит CI+, если не грузит ресивер то оставлю, спасибо за совет.

Оставляйте. Если нет никаких модулей, то совершенно без разницы какую прошивку ставить

KuznetsovDM писал(а):А нельзя в настройках ресивера добавить настройку как инициализировать конкретный модуль - как CI или как CI+?

Нет. Поэтому и выпускаются прошивки для CI и для CI+
moderator5
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:50
Модель ресивера: SKYWAY NANO 3

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение KuznetsovDM » 25 авг 2014, 08:17

moderator5 писал(а):Нет. Поэтому и выпускаются прошивки для CI и для CI+

А если возникнет ситуация с двумя модулями, когда один из них нужно инициализировать в режиме CI, а другой в режиме CI+? Я понимаю, что это не простая доработка, но может все-таки стоит уточнить у разработчиков...
KuznetsovDM
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 08:50
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC 4
Прошивка ресивера: 3.02.17

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение moderator5 » 25 авг 2014, 08:40

Нет никакой недоработки. В этом случае устанавливаете прошивку с CI+ и модули инициализируются в 5 этапов. Происходит это один раз только после включения ресивера в сеть. Если в дальнейшем выключать ресивер пультом в спящий режим, то подобная инициализация вам о себе и не напомнит.

Прошу дальнейшее обсуждение модулей перенести в соответствующие темы.
moderator5
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:50
Модель ресивера: SKYWAY NANO 3

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение vodker » 25 авг 2014, 11:03

Если в ПО модуля есть хоть какое упоминание о CI+, прошивкой он будет восприниматься как CI+ модуль. Есть пару модулей которые определяются как CI+, но при этом обычные CI. Разработчикам известно об этом, самый лучший вариант, это обновления ПО модуля с учетом работы в ресиверах с CI+. Это практически не возможно сделать, поэтому работы в этом направлении идут, но убрать это на уровне ресивера будет тяжело.
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение petrovichf » 25 авг 2014, 21:47

+Добавлена ручная настройка DNS(кнопка RECALL в настройках сети)

Не понятно зачем вообще было их прятать. Если DHCP то само, если руками значит так мне надо, и хочу менять все настройки.
В обще ситуация след. WiFi НИКАК не могу поменять DNS 1 и 2. Recal - не реагирует. Слава богу что хоть настройки шлюза оставили открытыми.

Теперь у меня веселая картина: DNS на шлюз со Skylink, а весь остальной трафик на шлюз с Beeline.

Сброс на заводские не делал.
Прошивка 3.01.98 - NANO 3
petrovichf
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:05
Модель ресивера: SKYWAY LIGHT 3
Прошивка ресивера: 3.02.17

Пред.След.

Вернуться в АРХИВ ПРОШИВОК ДЛЯ ДЛЯ SKYWAY LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2