Прошивка v0.1.2-r3491 - ANDROMEDA

Официальные прошивки для моделей четвертого поколения

Модераторы: moderator4, vodker, moderator5, moderator3

Прошивка v0.1.2-r3491 - ANDROMEDA

Сообщение vodker » 08 дек 2015, 03:19

Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Re: Прошивка 0.01.12 - ANDROMEDA

Сообщение olezis » 14 дек 2015, 18:50

а как скоро ждать прошивку? а то аппараты пылятся
olezis
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:35

Re: Прошивка v0.1.2-r3491 - ANDROMEDA

Сообщение vodker » 14 дек 2015, 19:14

В первом сообщение добавил.
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Re: Прошивка v0.1.2-r3491 - ANDROMEDA

Сообщение olezis » 16 дек 2015, 10:29

итак залил прошивку ,отпишусь пока по горячим следам ,вообщем аппарат интересный так называемая "игрушка" будет где полазить в ближайшие пару тройку месяцев тем кто приобретет.Порадовал браузер с возможностью воспроизведения видео онлайн,сразу же опробовал торрент загрузчик для андройда ,вообщем возможности у аппарата большие ,но есть и то на что хотелось бы обратить внимание ,во первых так и не смог зайти по фтп в аппарат (но видимо вход в него изменился по сравнению с предыдущей линейкой и я просто не знаю как это сделать ) далее , список каналов в новом ресивере сохраняется с расширением .asvc
и полар его не видит соответственно ни заливать дистанционно ни редактировать теперь список нечем так как новой программы я не нашел, да менюшка спутниковой части настроек почти полностью идентична предыдущей линейки ,заметил только такие различия ,в поиске каналов отсутствует поиск по провайдеру(хотелось бы чтоб в дальнейших прошивках его добавили),но кое что добавлено например в разделе AV добавлен пункт HDMI output где можно выбрать варианты LPCM и RAW пока не знаю что именно решает этот выбор но могу предположить что он решит проблему совместимости с некоторыми телевизорами с которыми у последней линейки были проблемы ,и самое главное чего лично я давно ждал теперь скайвей выдает видео сигнал одновременно по HDMI 1080р и композиту это то чего не было ни у одной линейки ресиверов скайвей и скажу за этот отдельное спасибо! продолжим по меню настройке появилось разрешение 1080р 60hz .и еще одно я зашел проверить обновления по сети и увидел там 2 более свежие прошивки обновился на последнюю но почему то после обновления прошивка в аппарате осталась прежняя,непонятно почему хотя процесс обновления шел. И еще заявленная функция передачи с телефонов изображения на экран
оказалась бесталковой - во первых она работает только с вай-фай адаптером (тоесть если ресивер подключен по лану не включается совсем) к тому же список моделей телефонов поддерживаемых слишком мал . Делюсь пока первыми впечатлениями просьба меня сильно не ругать если что то не доглядел так как провел бессонную ночь с пультом в руках,и поспешил отписаться так как почему то все молчат .
olezis
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:35

Re: Прошивка v0.1.2-r3491 - ANDROMEDA

Сообщение moderator5 » 16 дек 2015, 12:34

Спасибо за отзыв. Интересно.
И еще заявленная функция передачи с телефонов изображения на экран
оказалась бесталковой - во первых она работает только с вай-фай адаптером (тоесть если ресивер подключен по лану не включается совсем)
Должна работать, если телефон и ресивер в одной сети. И, по сути, не важно Wi Fi или Lan. Может дело в роутере? В теории при раздаче главное, чтобы оба устройства были в одной сети.
moderator5
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:50
Модель ресивера: SKYWAY NANO 3

Re: Прошивка v0.1.2-r3491 - ANDROMEDA

Сообщение vodker » 16 дек 2015, 19:05

Ребят, не забывайте аппарат новый. Постепенно все будут добавлять. По Wi-Fi планы до конца месяца увеличить количество драйверов.
По ФТП, ждите учебник по нему.
По редактору, надо поискать какой редактор скушает.
Скоро будет новое ПО.

Насчет игрушки, с памятью надо быть аккуратнее и ставить флешку. Но у меня пока не удачный опыт использования флеш карт, поставит старую флешку на 4Гб (лет 5 ей), и начали приложения с неё исчезать. На днях хочу купить новую флешку, видно та уже не справляется с задачами.
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Re: Прошивка v0.1.2-r3491 - ANDROMEDA

Сообщение olezis » 17 дек 2015, 01:02

Да с sd картой и у меня была ситуация но после нескольких перезагрузок заработала вновь . А по поводу учебника по входу через фтп а так же информации о том как чистить память и делать сбросы папки вар и андройда уже бы хотелось видеть на форуме так как все делаю методом тыка и еще очень хотелось бы знать как иконку коди переместить в главное меню а не в подменю (так как она была на видео в экспериментальном не серийном образце )
А так аппарат хороший я кстати забил чуть больше половины памяти вроде пока не заметил торможений а вообще приложения можно через настройки приложений андрюши отправлять на сд карту . По поводу стрима с телефона и на телефон он не хочет даже запускаться без вайфай адаптера то есть при открытии програмы она сразу выкидывает ошибку и пишет что нет соединения по вай-фай подключал через свисток программа в этом случае открывается но мой телефон не в списке поддерживаемых к тому же список очень короткий и в основном состоит из китайских андройд моделей если не ошибаюсь штук пяти. Так что прогу надо либо допилить чтоб работала либо убирать чтоб не занимала память и место ,и кстати на видео в экспериментальном бразце стоит совсем другая прога под названием mylink а в серийном ресе стоит какая то непонятная возможно в этом дело. Кстати для кого эта функция важна и у кого эплфоны эту функцию можно реализовать через коди и функцию airplay полазайте в настройках коди там все очень легко включается и работает вывод на экран с телефона.
olezis
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:35

Re: Прошивка v0.1.2-r3491 - ANDROMEDA

Сообщение olezis » 17 дек 2015, 01:58

Забыл отписаться по ip-ott телевидению давно так классно не работало как на анромеде то что с предыдущими линейками скайвея даже рядом не стоит переключение мгновенное первый раз такое вижу даже на пресловутой дюне ip тв не так шустро работает ,вообще аппарат шустренький это радует ,а вот то что сэкономили даже на батарейках ...неужели это такие большие деньги ?
olezis
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:35

Re: Прошивка v0.1.2-r3491 - ANDROMEDA

Сообщение light » 17 дек 2015, 09:16

olezis, как картинка по сравнению с моделями 3-ей линейки?
Skyway Classic 4 / Dr.HD D15
CAM модуль Irdeto SS
90E(ku), 85,2E (Континент ТВ), 75Е, 36Е, 13 E, 4,8E
light
SKYWAY VIP GROUP
SKYWAY VIP GROUP
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:58
Модель ресивера: SKYWAY NANO 3

Re: Прошивка v0.1.2-r3491 - ANDROMEDA

Сообщение vodker » 17 дек 2015, 11:47

Батареек нет, потому что сейчас ситуация транспортировать их авиаперевозкой.
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

След.

Вернуться в ПРОШИВКИ ДЛЯ SKYWAY ANDROMEDA, VIRGO

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3