SKYWAY LIGHT обзор

Обзор ресиверов SKYWAY

Модераторы: moderator4, moderator5, moderator3

Re: SKYWAY LIGHT обзор

Сообщение vodker » 26 сен 2011, 00:31

ВИДЕО ОБЗОР SKYWAY LIGHT Часть-2
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Re: SKYWAY LIGHT обзор

Сообщение vodker » 14 дек 2011, 14:01

SKYWAY LIGHT обзор

Часть-10 "Обзор новых возможностей"
(как и все остальные части касается всех моделей новой линейки)
(Обзор писался на прошивке 2.09.87)

С момента написания последней части обзора: Часть-9 "FREE TV+, браузер, медиаплеер", прошло 5 месяцев и сегодня я хочу ознакомиться вас с тем что появилось нового в новой линейки ресиверов SKYWAY, и в частности SKYWAY LIGHT.

Давайте начнем с того что изменилось. Во первых за это время FREE TV+ пополнился новыми аддонами, но российскому потребителю они мало чем интересны, т.к. они не содержат материалы на русском языке. Появилась возможность записи на ресивере видео с сервисов представленных в FREE TV+, например с YOUTUBE. Видео сохраняется на накопитель подключенный к ресиверу.

Веб браузер обзавелся поддержкой 32 битного цвета, появилась функция BIP с помощью которой возможен одновременный просмотр ТВ и работа в браузере
Изображение

Мышь в браузере стала более плавнее передвигаться, появился журнал просмотренных страниц и другие исправления работы в браузера.

Медиаплеер за это время тоже не остался без внимания, но исправления были не только в лучшею сторону. Начиная с 61 прошивки и до 87 улучшилось проигрывание MKV, если раньше на многих файлах можно было заметить отставания звука от видео то с 61 прошивки это решили, те ролики где было отставание сейчас проигрываются правильно, но при этом стали хуже играть авишки, а именно на некоторых из них появилась та ситуация которая была на MKV. В моей базе я протестировал 20 фильмов в AVI из них на 6 фильмах был разсинхрон, при этом до 61 прошивки эти фильмы шли корректно. Об этом сообщено разработчикам, посмотрим что они придумают. Если им удастся решить проблему с AVI не тронув MKV, то я смело скажу на SKYWAY чуть ли не один из лучших медиаплееров среди спутниковых ресиверов. Будем ждать и надеяться. В плане поддержки DTS за это время не было не каких движений.

По многочисленным просьбам начиная с прошивки 2.09.61 добавили поддержку 3G модемов, и это идет не костыль в виде плагинов а полноценная программная поддержка.
Изображение

Список поддерживаемых моделей пока не велик, но в нем есть почти все операторские модели которые продаются вместе с контрактами. На форуме отписались владельцы следующих моделей:
Список проверенных модемов:
Huawei E173
Huawei E171
Huawei E1550
Huawei E219
AnyDATA ADU-310
TCT mobile OT-X080S 09 122
HUAWEI E182E
Huawei E1820
ZTE MF628
Huawei E1750
AnyDATA ADU-310(SKYLINK)

Список моделей которые не определились:
flyer-U12
ZTE MF112
ZTE MF626
ZTE MF180
Это далеко не весь список а только те модели которые проверили пользователи.

Формат экрана помимо разрешений 4:3 и 16:9 пополнился новыми форматами 14:9 и 16:10, в информационном окне появилась информация о разрешение, frame rate, формат экрана, видео и аудио.
Изображение

Появился новый вид меню - ICON
Изображение

Изображение

Оно из себя представляет набор основных функциональных пунктов меню в виде иконок. Смотрится довольно симпатично.

И теперь о главном, начиная с 87 прошивке ресиверы SKYWAY LIGHT(NANO, CLASSIC II и DROID) научились смотреть тв из интернета.
В ресивере появилась новая функция INTERNET TV+, которая позволяет смотреть следующие онлайн каналы:
Доступный тип протокола:
- RTMP
- RTMPT
- HTTP
Доступный тип кодека:
-Video
MP1V, MP2V, MPEG4P2(MP4), H.264, VC1
-Audio
MP1A, MP2A, MP3A, AC3, AAC, PCM
Изображение

Так же возможно прослушивание и радио. особых сложностей в настройке нет, самое трудное это найти работающую ссылку на видео поток. Интерфейс функции 1:1 как у FREE TV+, окошко видео трансляции с правой части, ниже название видео, слева список стримов.

И еще новая функция SKYWAY AIR, или более понятно DLNA. На первом этапе SKYWAY LIGHT работает пока в режиме клиента, это позволяет ему просматривать видео с медиасерверов, в будущем разработчики обещают и поддержку SKYWAY как медиасервер.
На данный момент с помощью DLNA мы можем просматривать следующие типы файлов с медиасервера:
Видео : asf, wmv, mpg(.mpg, .mpeg, .mpeg2, .tts), mp4(.m4p, .m4v, .mp4), 3gpp, ts
Аудио : lpcm(.lpcm, .pcm), wav(.wav .wave), mp3, asf, wma, ac3, m4a
Картинки : jpeg(.jpg, .jpe, .jpeg), png, bmp, gif
Форматы которые не поддерживаются (DLNA Player cannot find below format) : mkv, avi, divx, ov, tiff, flv, qt, atrac
Помимо это с помощью функции подкастов запустив на компьютере программу homemediaserver мы можем просматривать видео ролики с таких сервисов как:
http://www.tvigle.ru/
http://cinema.mosfilm.ru
http://online-show.ru/
http://www.ivi.ru/
И других, при наличии готовых настроек для homemediaserver.
Еще одна приятная возможность связки компьютера с запущенным homemediaserver, установленным VLC плеером и SKYWAY LIGHT, это возможность просмотра IPTV каналов. Я лично пока не особо потестировал эту возможность, потому что крайне трудно найти постоянные открытые трансляции на русском языке, но то что находил работало. Главное что бы VLC плеер на компьютере поддерживал этот стандарт.

Еще одно нововведение прошивки 2.09.87 это поддержка USB DVB-T адаптеров, которые позволяет на SKYWAY LIGHT просматривать цифровое эфирное ТВ в формате DVB-T, но по первым отзывам пользователей, эта функция хоть реализована но пока не работает, модем определяется но каналы не ищутся. Будем ждать исправлений от программистов.

На этом я закончу вот такую сборную солянку изменение за последние 5 месяцев. Добавлено было много чего полезного и интересного, был существенно расширен функционал новой линейки ресиверов SKYWAY, и её младшего представителя SKYWAY LIGHT. Будем ждать и дальше от SKYWAY покорение новых технологических высот, желаю всем счастья и удачи в наступающем новом году.
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Пред.

Вернуться в ОБЗОР РЕСИВЕРОВ SKYWAY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0